Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Барнаула.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
сегодня

21 апреля стартовало голосование за общественные пространства, благоустройство которых пройдет за счет бюджетных средств, выделенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На сегодняшний день свой выбор сделали больше 36 тысяч барнаульцев.

В Индустриальном районе в рейтинговом голосовании принимает участие 14 территорий. Одним из таких объектов для голосования является Сиреневый бульвар, расположенный по ул.Сиреневой, 7.

«Сиреневый бульвар неспроста входит в этот перечень. Бульвар расположен параллельно улице Сиреневой, по которому любят гулять жители микрорайона. В настоящее время возникла необходимость его реконструкции и дополнительного благоустройства, которое должно придать этому месту законченный внешний вид. При победе данной территории тут будет выполнено озеленение и благоустройство», – отмечает глава администрации Индустриального района Денис Летягин.

Сиреневый бульвар заложен в 2000 году по инициативе администрации Индустриального района. Ежегодно силами волонтеров, общественности, депутатов на данной территории проводятся экологические акции по очистке бульвара. Так, акция состоялась сегодня, учащиеся лицея №121 собрали мусор и ветки на территории бульвара.

О том, как организовано голосование за общественную территорию рассказал главный врач консультативно-диагностической поликлиники №14, депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Денисов:

«В поликлинике жителям помогает проголосовать волонтер, кроме того, в процессе голосования участвуют близлежащие школы и детские сады. Сиреневый бульвар может стать еще одной точкой притяжения на территории района, где жители смогут проводить вечерние время и выходные дни».

Ранее в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Индустриальном районе благоустроили Ленинградскую аллею, скверы адмирала Кузнецова, по ул.Панфиловцев, 22, на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной, а также Мизюлинскую рощу. Кроме того, стартовал второй этап благоустройства зеленой зоны, расположенная в границах земельных участков по ул.Антона Петрова, ул.Ленинградской, ул.Энтузиастов и стартовал первый этап благоустройства зеленой зоны по ул. Шумакова, 9.

Напоминаем, что принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий можно при достижении 14-летнего возраста. Поучаствовать в голосовании можно будет на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, с помощью волонтёров.

Администрация Индустриального района, Телефон: (3852) 47-23-43, E-mail: pressa@ind.barnaul-adm.ru При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке